Пять полезных продуктов для здорового завтрака

Krasotka.ee
Copy
Завтрак. Фото иллюстративное.
Завтрак. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media

Завтрак имеет огромное значение для всего дня человека, поскольку он обеспечивает его необходимой внутренней энергией. И вот пять наиболее полезных продуктов, которые нам лучше употреблять с утра.

1. Яйца. 

Великолепный источник белка, продукт, который дает нам энергию. Исследования показали, что употребляющие яйца на завтрак люди ощущают меньше голода, следовательно, в течение дня употребляют меньше калорий. Всё это способствует сохранению веса и удержанию его под контролем. Яйца также содержат нутриенты, полезные для мозга и печени, пишет Medikforum.ru.

2. Семена чиа. 

Насыщены пищевыми волокнами, обеспечивают защиту нашего сердца. Дают организму свежесть и охлаждение. В них содержатся антиоксиданты, а значит, они оказывают противовоспалительное воздействие. Семена чиа также снижают уровень сахара в крови.

3. Ягоды. 

Самым простым способом получить максимально полезный завтрак для здоровья является включение в него фруктов. А лучшим выбором среди фруктов будут ягоды. Черника, клубника, малина и голубика насыщены волокнами, они имеют прекрасный вкус, содержит антиоксиданты и низкое количество сахара.

4. Йогурт. 

Чашка йогурта имеет достаточно белка для того, чтобы вы могли нормально функционировать до следующего приема пищи. Добавьте в этот продукт, содержащий полезные для кишечника пробиотики, орехи и мёд.

5. Зелёный чай. 

Давно доказаны наукой целебные свойства зелёного чая. Это прекрасный антиоксидант, очищающий организм и способствующий потери лишнего веса. Чашка зеленого чая по утрам освежает и защищает от разного рода недомоганий. 

Комментарии
Copy
Наверх