Пьяный водитель без прав попался во время рейда

rus.postimees.ee
Copy
Полицейский рейд в Вильянди. Фото иллюстративное.
Полицейский рейд в Вильянди. Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm / Sakala

В субботу, 28 сентября, полиция проводила рейды в Ярвамаа. У пяти водителей содержание алкоголя в организме превышало допустимый уровень. Также был задержан водитель, которого ранее уже наказывали за вождение в состоянии алкогольного опьянения, кроме того у него не было водительских прав, передает Järva Teataja.

По словам руководителя Пайдеского участка Раймонда Инноса, водителей проверяли на трезвость с 9:30 до 16:30 на 86-м километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа, 15-м километре шоссе Имавере-Вильянди-Каркси-Нуйя, на 22-м километре шоссе Тюри-Аркма и на 88-м километре шоссе Пярну-Раквере-Сымеру.

19 чиновников полиции и четыре помощника полицейских в трех местах остановили всего 2504 автомобиля. «К сожалению, приходится констатировать, что пять водителей, содержания алкоголя в организме которых превышало предельную норму, были отстранены от движения», - сказал Иннос.

На 88-м километре шоссе Пярну-Раквере-Сымеру полиция обнаружила водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. «Мы задержали 43-летнего водителя Chrysler и заказали буксир для транспортировки его автомобиля. Мужчину и раньше наказывали за подобные деяния, у него нет прав соответствующей категории на управление моторно-транспортным средством. Напоминаю, что алкоголь и управления транспортным средством не могут идти рука об руку. Даже в состоянии легкого опьянения необходимые реакции замедляются, и способность принимать решения не сможет обеспечить самый адекватный результат в опасных ситуациях. Это ставит под угрозу собственную жизнь и жизни других участников дорожного движения», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх