Пьяный водитель без прав проигнорировал сигнал остановиться и напал на полицейского (1)

rus.postimees.ee
Copy
Перцовый газ. Иллюстративное фото.
Перцовый газ. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes / Postimees

Вчера вечером полицейский патруль в Кярдла задержал мужчину, проигнорировавшего сигнал остановиться и ударившего полицейского, передает Postimees.

Вчера вечером около 20:30 несколько человек сообщили в Центр тревоги, что по улице Паэ в Кярдла едет белый автомобиль, за рулем которого может быть пьяный водитель. Отреагировавший на вызов полицейский патруль обнаружил соответствующий описанию Mercedes-Benz в деревня Линнумяэ, описанный как вождение в деревне Линнумяэ, и дал водителю сигнал остановиться.

Водитель проигнорировал сигнал и на глазах у полиции увеличил скорость. При выезде у деревни около здания хутора автомобиль все-таки остановился.

Когда патрульный полицейский подошел к машине, в ней находились три человека, ни один из которых не сидел на месте водителя. Агрессивный человек на заднем сиденье вышел из машины и ударил полицейского, который начал с ним разговор. Полицейский применил газ против человека, который напал на него, а затем тот отправился на ферму неподалеку. Другой человек, находившийся в машине, также пошел в дом.

Полицейскому дверь не открыли. Находившиеся на месте происшествия полицейские вызвали  дополнительные силы и вошли в дом в 10 часов вечера, после чего все находившихся в машине были доставлены в участок для выяснения обстоятельств. Собранная информация позволяет предположить, что автомобилем управлял 36-летний мужчина без водительских прав, также он был пьян.

«Благодарим внимательных и заботливых сограждан, которые заметили потенциально опасного водителя и своевременно сообщили об этом. Мы смогли вовремя отреагировать и задержать опасного участника движения», - сказала руководитель Кярдлаского участка Мооника Раудсепп.

В отношении 36-летнего мужчины возбуждено дело о проступке за вождение без прав, вождение в нетрезвом виде и игнорирование сигнала остановиться. Также в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за насилие по отношению к представителю власти, он задержан.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх