Грета Тунберг сменила статус в твиттере после речи Путина

rus.postimees.ee
Copy
Грета Тунберг.
Грета Тунберг. Фото: Robin Loznak / ZUMAPRESS.com

Шведская эко-активистка Грета Тунберг сменила статус на своей странице в твиттере после того, как президент России Владимир Путин прокомментировал ее речь в ООН.

Отмечается, что раньше у нее стоял статус «очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее», который являлся отсылкой к словам президента США Дональда Трампа, который также высказался о ее критикующей политиков речи на Генассамблее.

В настоящий момент у Тунберг в твиттере значится надпись «добрая, но плохо информированная девочка».

Российский президент Владимир Путин на этой неделе заявил, что не разделяет общих восторгов по поводу выступления Греты Тунберг в ООН. Хотя он назвал правильным то, что молодые люди уделяют внимание проблемам экологии, Путин отметил, что осуждает, когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах.

"Я уверен, что Грета - добрая девочка и искренняя. Но взрослые должны сделать все, чтобы не заводить подростков и детей в какие-то крайние ситуации, должны оградить их от излишних эмоций, которые могут разрушать личность. Вот я о чем хочу сказать", - заявил Путин.

Он подчеркнул, что не утверждает, что Грету кто-то использует в своих интересах и пытается на этом зарабатывать, но в целом призвал следить за такими ситуациям.

Комментарии
Copy
Наверх