Женщина 70 лет не замечала застрявшую в носу вишневую косточку

Limon.ee
Copy
Вишня. Снимок иллюстративный.
Вишня. Снимок иллюстративный. Фото: Sergejs Rahunoks / PantherMedia / Sergejs Rahunoks

80-летняя пациентка не обращалась к врачу, хотя у нее был хронический насморк, а после операции поняла, что ей стало намного легче дышать, пишет Life.ru.

Московские врачи провели операцию 80-летней пациентке, которая 70 лет не замечала застрявшую в носу вишневую косточку. Инородное тело обнаружили только благодаря рентгеновскому снимку, который пенсионерка сделала у стоматолога. Об истории пациентки рассказывается на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Жалоб при этом сама пациентка не предъявляла, но в течение жизни у пациентки были регулярные слизисто-гнойные выделения из носа, которым она значения не придавала,

— говорится в сообщении Депздрава.

Более того, из-за косточки у пенсионерки было хроническое гнойное воспаление, которое затрудняло дыхание. Уже после операции женщина призналась, что ей стало намного легче.

Ранее Life.ru рассказывал о жителе Вьетнама, который почти 20 лет жил с пластиковым колпачком в лёгких, не подозревая об этом. Житель Хабаровска и вовсе проходил два года со строительным дюбелем в черепе. А в Москве спасли новорожденную, которая проглотила раскрытую булавку.

Комментарии
Copy
Наверх