В образовании по интересам дуют новые ветры

Сирле Соммер-Калда
Copy
Летом прошлого года на пляже в Нарва-Йыэсуу сделала остановку странствовавшая по Эстонии мореходная школа "Meresõber"; отныне в курортном городе ходить на парусные тренировки можно на постоянной основе.
Летом прошлого года на пляже в Нарва-Йыэсуу сделала остановку странствовавшая по Эстонии мореходная школа "Meresõber"; отныне в курортном городе ходить на парусные тренировки можно на постоянной основе. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Самоуправления Ида-Вирумаа при поддержке государства расширили возможности молодежи для занятий различными хобби. В список вариантов добавились кружок комиксов, парусная школа и духовой оркестр. Поддержка образования и деятельности по интересам предоставила молодежи уезда дополнительные занятия на сумму около 1,9 миллиона евро.

С прошлого учебного года в Вокаском открытом молодежном центре собирается кружок по интересам, который называется "Koomiksirõngas" и настолько популярен, что его руководителю Кристи Марков порой даже не находится места за круглым столом.

Возможность выразить мысли 

Комментарии
Copy
Наверх