Беспорядки в Барселоне грозят сорвать главный матч чемпионата Испании

rus.postimees.ee
Copy
Беспорядки в Барселоне
Беспорядки в Барселоне Фото: Bernat Armangue / AP

События в Каталонии могут повлечь за собой изменения в расписании чемпионата Испании, передает Sports.ru.

Ла Лига попросила «Реал» и «Барселону» поменяться кругами, чтобы матч между командами, запланированный на 26 октября в Барселоне, прошел в Мадриде. Подобная просьба обусловлена желанием избежать проблем с безопасностью, так как в этот же день в Барселоне пройдут протесты.

Оба клуба отказались меняться кругами, несмотря на просьбу Ла Лиги. «Барселона» отклонила предложение, так как считает, что матч должен пройти на «Камп Ноу». «Реал» же считает, что если существует угроза безопасности, то матч должен быть отложен, а не перенесен в другое место.

Однако решение о месте проведения матча примет специальный комитет, в который войдут представитель Ла Лиги, представитель Королевской испанской футбольной федерации и независимый член комитета – Лукас Осорио.

По информации Marca встреча может быть проведена 18 декабря.

Сообщается, что вариант с переносом матча на декабрь устраивает и «Реал», и «Барселону», хотя каталонцы предпочли бы провести матч согласно календарю.

Ранее Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году. В автономии начались беспорядки.

Комментарии
Copy
Наверх