«Давай, до свидания»: 15 причин порвать с ней после первой встречи

Limon.ee
Copy
Свидание. Фото иллюстративное
Свидание. Фото иллюстративное Фото: Antonio Guillen Fernández/PantherMedia / Antonio Guillen Fernández

Раньше свидание назначалось, если в потенциальной партнерше ты видел спутницу жизни как минимум на ближайшие пару лет. Потому и "кастинг" проходил жёсткий, и сам выбирал из сказочного ассортимента, пишет Mport.

В наш же век технологий легко завести знакомства в интернете, или просто скачать Tinder, чтобы найти подходящую девушку и пригласить на свидание. К первому свиданию все ещё принято серьезно готовиться, тщательно выбирая букет , или размышляя, почему нужен секс на первом свидании. 

Однако сегодня - о том, как распознать, что тебе не по пути с этой девушкой и порвать с ней после первого свидания. Итак, 15 признаков того, что вам нужно расстаться после первого свидания: 

1. Она уточняет, насколько фешенебельно заведение, куда вы идете

Ты, конечно, джентльмен, и явно не поведешь прекрасную даму в забегаловку с шаурмой домашнего приготовления. Но и при таких вопросах задуматься стоит - мало ли, может ей подавай лишь крутые локации, которые она может тегнуть в Instagram. 

2. Она пришла с подругой

Или даже с несколькими. Или с другом, что ещё хуже. Конечно, она всегда может рассказать слезливую историю о том, как лучшая подруга спасла ее от меча Карабаса Барабана, и теперь она обязана везде быть с подругой рядом. Но ты на такую уловку не ведись и сразу прекращай общение после первого свидания. 

3. Она не задаёт ни одного вопроса

И вообще молчит, притворившись мертвой. Это может значить лишь одно: ей либо скучно, либо она не понимает ничего из того, что ты вешаешь о мальтийских рыцарях и их болонках. 

4. Она задаёт слишком много вопросов

Твое свидание похоже на допрос? Пора попрощаться. 

5. Она не смотрела культовые фильмы и программы. 

От "Терминатора" до "Телепузиков" - если она не видела этого ни разу, у вас явно могут возникнуть проблемы из-за отсутствия тем для общения. Уходим. 

6. Она мигом снимает обручальное кольцо

Здесь комментарии излишни: девушка решила насолить супругу или бойфренду, либо просто несчастлива в браке. Если что-то и сложится у вас вопреки ее браку, не факт, что она не повторит этот финт снова.

7. Она пытается тебе что-то запретить

Нет, она может, конечно, попытаться наложить запрет на твою любимую свиную рульку в этом ресторане, но не на первом же свидании! На самом деле, такие запреты могут быть связаны с ее предпочтениями - веганство там, защита микробов, или права роботов. Но, конечно, не на первом свидании. 

8. Она открыто насмехается над тобой

Пытаясь прочесть сложное название блюда из меню ресторана, ты делаешь ошибки, а она открыто насмехается над твоими потугами? Вам не по пути, разве что только ты лишён чувства юмора и не понял ее шуток. 

9. Она постоянно поправляет твою речь

Таких ещё называют "слишком правильными". Она училась в школе на одни пятерки, получила золотую медаль и победила на бесчисленных олимпиадах по грамматике и правописанию. Естественно, она считает своим долгом поправить твою речь и направить тебя на путь истинный. 

10. Она рассказывает о нелицеприятных вещах

Только вы заказали ужин, приступили к употреблению пищи, а она возьми и начни рассказывать, как по работе была в морге или присутствовала на операции по извлечению резинового шарика из желудка ее собаки. Ты все ещё уверен, что вам по пути?

11. Она контролирует твои расходы

Ты оплатил ужин в ресторане, а она тут же подхватила чек и изучила его до мельчайших подробностей, и даже успела сделать тебе замечания, что чаевые слишком большие/маленькие и вообще этот ресторан слишком дорогой. 

Первый звонок в сторону того, что она не даст тебе в будущем спокойно распоряжаться своими деньгами - вот он. 

12. Она просит завернуть остатки еды с собой

Заказать еды больше, чем можете съесть - это вполне нормально, если вы пришли ещё и после прогулки. Однако завернуть с собой остатки пищи - не самый лучший вариант окончания первого свидания. Представь, насколько она может проявить свою скупость в дальнейшем!

13. Она предлагает тебе познакомиться с ее родителями

Первое свидание - ещё не повод к переходу к серьезным отношениям. Тем более, к знакомству с родителями, которое обычно должно происходить не так скоро. А если она ещё и звонит по телефону или "Скайпу" маме и рассказывает, что она на свидании - все уже решено. 

14. Она проводит время в телефоне

Вы на свидании, а она с завидной частотой повторяет фразу "подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, жмите на колокольчик", постит в Instagram селфи с тобой и без тебя или снимает видео для новомодного TikTok. А ещё общается в чатах и активно переписывается. Разве это нормально для свидания?

15. Она проанализировала все твои аккаунты

Ее таланту сыщика позавидует сам Шерлок Холмс, а аналитическим способностям - сам Эркюль Пуаро. Она изучила вдоль и поперек все твои посты и сделала выводы. Нормально ли, что она ставит тебе в пику пост с мемом 15-летней давности? Наверное, нет. 

Комментарии
Copy
Наверх