/nginx/o/2019/09/17/12568176t1h5e1a.jpg)
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на этой неделе отправится в Японию, где она будет присутствовать на церемонии восшествия на трон императора Нарухито, а также встретится с премьер-министром страны Синдзо Абэ и представителями японских деловых кругов, пишет Rus.ERR.
Как сообщила в понедельник, 21 октября, президентская канцелярия, в 2019 году исполняется сто лет с момента первого установления дипломатических отношений между Эстонией и Японией и что в последние годы связи между двумя странами становятся все более тесными.
"Эстонию и Японию связывает страсть к цифровому миру, и в Японии все больше интересуются эстонским опытом электронного государства. Кроме того, двусторонний внешнеторговый оборот растет из года в год, а японцы открыли для себя Эстонию как туристический объект", - сказал советник Кальюлайд по внешней политике Лаури Куузинг.
Нарухито стал 126-м императором Японии.