Видео: пьяный водитель устроил гонки на улицах Риги

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Krists Spruksts/LETA

Незадолго до семи часов вечера сотрудники земельского управления муниципальной полиции Риги на улице Слиежу заметили легковой автомобиль Renault, водитель которого, по их информации, мог находиться в состоянии опьянения. Стражи порядка констатировали, что водитель находится в своей машине с заведенным двигателем. В момент, когда полицейские развернули свой автомобиль, чтобы подъехать к Renault и начать разговор, транспортное средство начало движение. Все обернулось значительными беспорядками на улицах Саркандаугавы, передает Rus.TVNET.

Поняв, что водитель явно решил избежать встречи с полицией, инспекторы проинформировали о происходящем офис оперативного управления и к преследованию беглеца привлекли еще несколько экипажей полиции.

Автомобиль несся по улицам Саркандаугавы, многократно меняя направление и продолжая игнорировать призывы остановиться. Кроме того, во время поворота с улицы Твайка на улицу Лимбажу Renault вызвал столкновение со второй полицейской машиной. В счастью, повреждения не были настолько сильны, чтобы нельзя было продолжить преследование.

Продолжая побег, водитель легковушки выехал на улицу Саркандаугавас, где столкнулся с автомобилем Opel, после чего врезался в ограничительные барьеры, повредив переднюю часть автомобиля. Однако и эти обстоятельства не стали препятствием для дальнейшего бегства.

Впрочем, в этот раз попытка оказалась неудачной, так как уже через минуту Renault оказалась в окружении полицейских машин, а водитель - носом в грязи.

Выяснилось, что водитель находился в состоянии значительного алкогольного опьянения, а проверка данных показала, что ему вообще запрещено садиться за руль. На место события прибыли и свидетели, которые рассказали как о разбитом Opel, так и о том, что их самих чуть не сбили. Если к этому комплекту добавить еще несколько аварий и разбитую полицейскую машину, становится ясно, что нарушитель последствия этой поездки будет ощущать еще долго.

Комментарии
Copy
Наверх