Преступник бормотал в пьяном угаре, что сделал что-то плохое: подробности убийства в частном доме (1)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня утром в деревне Пийра две женщины пришли кормить несчастного пса, который в субботу лишился обоих хозяев. Один из них убит, второго полиция задержала по подозрению в убийстве, пишет Virumaa Teataja.

В доме жили 46-летний Виллу и его 54-летний дядя Мярт. По словам местных жителей, Виллу был сильный, как бык и работал в строительной фирме. Его дядя из-за проблем со здоровьем наоборот не работал. Оба любили выпивать, и тогда Виллу становился агрессивным.

Трагические события начались как раз с распития алкоголя. В сотне метров от места убийства находится лес, где есть площадка для разведения костра. Пока неизвестно, находилась ли там будущая жертва, но Виллу ушел оттуда в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Когда в субботу утром человек, также распивавший алкоголь у костра, зашел в их дом Виллу и Мярта, то первый лежал в гостиной. Он бормотал в пьяном угаре, что сделал что-то очень плохое. Затем гость зашел на кухню, где лежал труп Мярта, Виллу последовал за ним. Еще он спросил, позвонит ли гость теперь в полицию. Тот так и сделал.

Пьяный Виллу и ранее не мог контролировать свои вспышки гнева и избивал дядю, но тогда дядя отделывался лишь испугом и синяками.

Соседи вспоминают, что когда-то в этом доме все было в порядке. Затем наступил упадок. Виллу выгнал из дома своего отца, позже с ним стал жить его дядя.

Прокуратура ходатайствовала об аресте Виллу, суд удовлетворил это ходатайство.

Комментарии (1)
Copy
Наверх