Фото: дом для отдыха на скалах в Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Фото: hqroom.ru

Финские дизайнеры Алекси Хаутамаки и Милла Селкимаки спроектировали собственный дом для отдыха на крошечном острове в Финляндии, передает HQRoom. Проект под лаконичным названием Project Ö состоит из жилого пространства, сауны, гостевого дома и рабочей студии. 

Пять лет в поисках идеального острова привели создателей в национальный парк «Прибрежные острова», где и были в результате возведены два полностью самодостаточных здания.

Фото: hqroom.ru

Дома построены на слегка приподнятом над скалистой местностью деревянном настиле. Ряд ступеней и дорожек обеспечивают связь между постройками и окружающим пейзажем. Большие окна открывают вид на море. Дома облицованы деревянными досками и увенчаны двускатными крышами с длинными карнизами и удлиненными водостоками. Деревянная отделка перенесена и в интерьеры. На крыше зданий установлены солнечные батареи, морская вода используется в хозяйстве, подогрев воды и полов обеспечивает печь сауны.

Фото: hqroom.ru

На минимальном пространстве созданы все необходимые условия для комфортного отдыха и работы. Project Ö рассчитан на десять человек, причем планировка проработана так, чтобы на одном конце взрослые могли наслаждаться напитками и общением, а в другой части в это время спокойно спали дети.

Другие фотографии смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх