Cмотрите, какие зарплаты платят своим работникам энергетические компании Эстонии!

rus.postimees.ee
Copy
Член правления концерна Utilitas Прийт Койт в работающей на газе Мустамяэской котельной 
в Таллинне, вместо которой к 2018 году построят котельную, работающую на рубленой древесине.
Член правления концерна Utilitas Прийт Койт в работающей на газе Мустамяэской котельной в Таллинне, вместо которой к 2018 году построят котельную, работающую на рубленой древесине. Фото: Лийс Трейманн

Среди энергетических компаний Эстонии самую высокую зарплату своим работникам в прошлом году платило паевое товарищество Utilitas Tallinna Elektrijaam: средняя месячная зарплата 34 работников в этой фирме составляла 3314 евро, пишет Äripäev.

Мажоритарным владельцем Utilitas является предприниматель Кристьян Раху, один из самых богатых людей Эстонии, которого пресса окрестила "королем отопления".

Второе место в составленном изданием Äripäev рейтинге занимает акционерное общество Elering, средняя зарплата в котором составляет 2 428 евро в месяц, тогда как крупнейшая энергетическая компания страны Eesti Energia, в которой трудится более пяти с половиной тысяч человек, оказалась в топе на шестой строчке с зарплатой 1 799 евро в месяц.

Замыкает рейтинг расположившееся на 14-м месте акционерное общество Avraal, работники которого в среднем получают 829 евро в месяц.

Смотрите ТОП целиком на сайте Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх