Волость Раэ продала компании IKEA за 2 млн евро землю под строительство магазина

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Волость Раэ продает недвижимость в Пыллувялья шведской мебельной компании IKEA за 2 миллиона евро. Одобренная волостным собранием на прошлой неделе сделка к настоящему времени заверена и ноатриально, пишет Postimees.

Площадь участка в Пыллувялья - 20,73 гектара. Покупатель обязуется, согласно условиям договора, построить на этой территории магазин площадью не менее 25 000 квадратных метров.

Представители IKEA выбрали недвижимость Пыллувялья в селе Курна, пообещав построить новый съезд с окружной дороги, а такде внутренние круговые и коллекторные дороги. Волость и Департамент шоссейных дорог это устроило, переговоры продолжились», - сказал помощник волостного старейшины Прийт Пылдмяэ в начале октября изданию Harju Elu.

В августе этого года IKEA открыла в Эстонии интернет-магазин и пункт выдачи с выставочным залом. Эстония является первой страной в мире, где IKEA открыла интернет-магазин до открытия физического магазина. Пункт выдачи открыт в Таллинне, по адресу: Петербургское шоссе, 66.

В настоящее время 420 магазинов IKEA действуют более чем 50 странах, два из них - в странах Балтии : один в Латвии и один в Литве.

Комментарии
Copy
Наверх