Эстонский пилот Алексей Руденко требует полного оправдания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Руденко.
Алексей Руденко. Фото: Asia-Plus

Пилоты авиакомпании Rolkan Investments LTD россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко намерены обратиться в суд Хатлонской области Таджикистана с просьбой отменить ранее вынесенный областным судом приговор и полностью оправдать их, сообщает Би-би-си.

Как сообщает корреспондент Анора Саркорова, российские и таджикские адвокаты осужденных пилотов подготовили жалобу для президиума Суда Хатлонской области. Это высший надзорный орган, который обладает правом отменять решения областного суда.

Восьмого ноября суд города Курган-Тюбе приговорил двух пилотов к 8,5 годам лишения свободы каждого, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении госграницы и нарушении правил международных полетов. 23 ноября Садовничий и Руденко были амнистированы и освобождены решением суда Хатлонской области Таджикистана, однако суд отказался оправдать пилотов.

В понедельник авиакомпания Rolkan также обратилась в суд с просьбой отменить решение о конфискации двух самолетов компании.

Комментарии
Copy
Наверх