Департамент возбудил надзорное производство в связи с масштабным блэкаутом в Выру

BNS
Copy
Выруская подстанция после шторма.
Выруская подстанция после шторма. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Департамент конкуренции во вторник инициировал надзорное производство в отношении энергетической компании Elering в связи с масштабным отключением электричества в южноэстонском городе Выру и его окрестностях, произошедших в минувшее воскресенье.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента, отметив, что целью делопроизводства является выяснение как причин отключения электричества и его возможных последствий, так и определение, не стало ли это происшествие нарушением Закона о рынке электроэнергии.

«Речь идет о масштабном отключении электричества, которое создало исключительно трудную ситуацию. Первостепенной задачей департамента является выяснение, можно ли было избежать возникновения такой ситуации и не было ли это происшествие нарушением Закона о рынке электроэнергии», - сообщил генеральный директор департамента конкуренции Мярт Отс.

Департамент проведет надзорное делопроизводство за исполнением требований качества сетевых соединений в электросетях в соответствии с законом и с постановлением министра экономики и коммуникаций.

Комментарии
Copy
Наверх