Обвиняемый не признал своей вины в убийстве сотрудника Спасательного департамента

rus.postimees.ee
Copy
Нож.
Нож. Фото: Marko Saarm / Sakala

В Пярнуском уездном суде начались слушания по делу о жестоком убийстве в Курессааре сотрудника Спасательного департамента, которое произошло в декабре прошлого года, пишет Rus.ERR.

На состоявшемся во вторник, 29 октября, судебном заседании обвиняемый, 33-летний Яан Палу, не признал себя виновным в убийстве, но признал свою вину по остальным пунктам обвинения, среди которых нанесение тяжких телесных повреждений, незаконный оборот наркотиков и боеприпасов.

По версии прокуратуры, ночью 8 декабря 2018 года Палу, находившийся под воздействием наркотиков и алкоголя,  ударил 39-летнего мужчину сначала бутылкой, затем руками и ногами, а затем и ножом, спустя примерно 20 минут повздорил с владелицей расположенного неподалеку от места первого инцидента стриптиз-клуба Royal Gentelmen's Club. Когда разрешить конфликт попытался супруг женщины, обвиняемый ударил его сначала кулаком, а затем ножом, в результате чего пострадавший, сотрудник Спасательного департамента Сулев Каллавус, скончался на месте.

Рано утром 8 декабря власти задержали подозреваемого, а также находившегося вместе с ним вместе с ним 31-летнего мужчину, но позднее следствие установило, что в нападениях он не участвовал, поэтому 20 декабря его освободили.

Комментарии
Copy
Наверх