Первый в мире город оснастят огромным аккумулятором вместо газовых электростанций

rus.postimees.ee
Copy
Бруклинский мост.
Бруклинский мост. Фото: Caters News/Caters News

В последние годы международное сообщество все больше обеспокоено вопросом вреда, которое производство наносит окружающей среде. В связи с этим становятся популярными такие разработки как электрокары, солнечные панели на крыши домов и тому подобное. Сейчас же стало известно, что в Нью-Йорке, по всей видимости, развернут размещение огромных аккумуляторных батарей для питания города, заменив ими газовые электростанции.

Согласно имеющимся данным, если все пойдет по плану, то Ravenswood Development, нынешний владелец заводов, займется производством и размещением батарей в три этапа, причем первый из них будет завершен уже к марту 2021 года, пишет Ferra. Касательно планов по завершению оставшихся двух этапов никакой информации пока нет.

Важно отметить, что представители Ravenswood Development заявили, что энергия, которая будет запасаться в аккумуляторах, потенциально может поступать и из не совсем экологичных источников, таких как уголь или природный газ. Но при этом не стоит забывать, что новые батареи все равно будут более экологичными, чем газ.

Комментарии
Copy
Наверх