"Реал" потешился с "Леганесом", "Ювентус" благодаря пенальти дожал аутсайдера Серии А

rus.postimees.ee
Copy
Дани Карвахаль празднует с партнерами победу  5:0 "Реала" на "Леганесом"
Дани Карвахаль празднует с партнерами победу 5:0 "Реала" на "Леганесом" Фото: Manu Reino/ZUMAPRESS.com

В чемпионатах Италии и Испании состоялись матчи 10 и 11-го туров.

"Реал" не оставил шансов скромному "Леганесу" на "Сантьяго Бернабеу", победив 5:0. Все вопросы "Реал" снял к 25-й минуте матча, поведя 3:0, отличились Родриго, Кроос, проведшие голы на седьмой и восьмой минутах, а также Серхио Рамос с пенальти. Во втором тайме еще два мяча провели Бензема и Йович. Победа позволила набрать "Реалу" 21 очков после десяти встреч и подняться на чистое второе место Ла Лиги вслед за "Барселоной".

"Валенсия" без Дениса Черышева не смогла победить дома "Севилью" 1:1, "Атлетик" из Бильбао разгромил 3:0 "Эспаньол".

В чемпионате Италии на первое место вернулся "Ювентус", победивший 2:1 "Дженоа". Туринцы лишь на последней минуте, благодаря голу Роналду с пенальти дожали генуэзцев. До 90-й минуты команды играли боевую ничью 1:1. "Удинезе" после поражение 1:7 о "Аталанты" в прошлом туре снова разгромно проиграла: на этот раз "полосатых" обидела "Рома" 4:0. "Кальяри" в день рождения капитана сборной Эстонии Рагнара Клавана обыграла 3:2 "Болонью". Клаван в игре участия не принимал.

"Лацио" разгромил 4:0 "Торино", а главный неудачник нынешнего сезона "Сампдория", замыкающая таблицу Серии А, лишь на последней минуте смогла спасти очко в матче против "Лечче" 1:1.

В Серии А лидирует "Ювентус", набрав после 10 игр 26 очков, на очко меньше у "Интера", тройку замыкает "Аталанта" с 21 очком.

Комментарии
Copy
Наверх