Опрокинулся катер: семь человек оказались в воде

rus.postimees.ee
Copy
Спасательные работы.
Спасательные работы. Фото: Politsei-ja Piirivalveamet / Facebook

Сегодня вечером в Вийрелайде опрокинулся катер, на борту которого находилось семь человек, передает Saarte Hääl.

Известно, что на место происшествия отправили спасателей из Соела и Муху, и опасности для жизни людей нет. Недалеко от порта острова катер попал в прибойную волну и опрокинулся, люди своими силами добрались до берега. По первоначальным данным, авария произошла в 200 метрах от берега.

Из Виртси на место происшествия прибыл лоцманский катер. Спасателям из Вийрелайда и парому сообщили, что люди на берегу и в помощи не нуждаются. В данный момент неизвестно, утонул ли катер.

Дежурный пресс-секретарь Департамент полиции и погранохраны Марианне Убалет сказала, что в 16:31 полицию сообщила о том, что около Вийрелайда, волость Муху, перевернулась лодка, и в воду упали семь человек - капитан и еще шестеро человек. Все люди сами добрались до берега, но нуждались в первой помощи, им помогает скорая помощь Ориссаара и Курессааре.

На происшествие отреагировали вертолет Департамента полиции и погранохраны и морской патруль, вертолет приземлился в Вийрелайде. Согласно последней информации, в больницу никого отвозить не понадобилось.

Комментарии
Copy
Наверх