Профессор Вяземский гордится своей студенткой Михалковой и боится Собчак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надя Михалкова.
Надя Михалкова. Фото: AFP / Scanpix

Энциклопедист, телеведущий и любимый преподаватель детей знаменитых родителей не только обучает и поучает вундеркиндов на своей авторской программе «Умники и умницы», но и образовывает миллионную телеаудиторию. За годы своей преподавательской карьеры Юрий Вяземский дал «путевку в жизнь» многим, сечас уже медийным персонам, передает 7d.org.ua.

В числе таких знаменитостей и дочь первого губернатора Санкт-Петербурга и шоколадная блондинка, выпускница МГИМО и отличница Ксения Собчак, и дочь мэтра и корифея кинематографа, жена популярного режиссера, выпускница МГИМО Надя Михалкова. О последней Юрий Вяземский говорит с огромной теплотой: «Ее папа Никита Михалков мог многое себе позволить, но воспитание у Нади жесткое: никакого пафоса и бренчания драгоценностями в отличие от других: ведь в МГИМО, как и во многих престижных вузах, учатся состоятельные студенты».

А вот о Ксении Собчак профессор отзывается крайне неодобрительно: «Она окончила с красным дипломом, достаточно умная девушка. Ксения - неслучайный человек. Случайные люди так высоко не поднимаются. Яркая, раскрученная, умная. Но никогда бы в жизни не сказал, что хорошо к ней отношусь». Наверно, мнение педагогов, как и мнение родителей, наиболее близко к истине, ведь никто так не знает человека, как они.

Комментарии
Copy
Наверх