Фото: очень оригинальный жилой дом со съемными квартирами

rus.postimees.ee
Copy
Фото: hqroom.ru

Компания Acton Ostry Architects спроектировала многоквартирный дом в Ванкувере, Канада. Новая политика городских властей направлена на удовлетворение текущих и будущих потребностей в доступном жилье с учетом постоянно меняющейся городской среды, пишет HQRoom.

Проект The Duke Housing представляет собой 14-этажный многофункциональный комплекс с двенадцатью жилыми и двумя коммерческими уровнями. Из общего количества резиденций 25% - апартаменты с двумя спальнями, а остальные — квартиры с одной спальней или студии.

Фото: hqroom.ru

Для достижения экономической рентабельности объект для сдачи в аренду должен иметь относительно высокую плотность застройки в пределах установленного городом 14-этажного ограничения по высоте. Для этого жилые единицы разместили на площадке по периметру, образуя пустоту в центре.

Фото: hqroom.ru

Высокопрочная конструкция подвешена над атриумом под открытым небом для защиты пространства от посторонних предметов и распространяется на общую террасу на крыше, где также предусмотрены детская игровая зона, зона барбекю, площадка для собак и грядки.

Остальные фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх