"Зенит" упрочил лидерство, Алан Дзагоев после долгого перерыва вернулся на поле

Алан Дзагоев
Алан Дзагоев Фото: Alexey Kudenko/Sputnik

В 16-м туре чемпионата России по футболу состоялось возвращение на поле полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева, который из-за травмы пропустил более года: до матча с "Сочи" Дзагоев в последний раз выходил на поле третьего ноября прошлого года.

"Зенит" благодаря голу Сердара Азмуна на 61-й минуте обыграл на выезде тульский "Арсенал" и продолжает лидировать в РПЛ. Подопечные Сергея Семака набрали 36 очков и на пять баллов опережают московский "Локомотив", сыгравший 1:1 с "Краснодаром". На третьем месте по-прежнему "Ростов", упустивший победу в матче с "Тамбовом". Ростовчане на седьмой минуте открыли счет, гол забил Сигрудссон, но во втором тайме Мелкадзе и Обухов принесли победу аутсайдеру РПЛ.

ЦСКА победил в Сочи одноименный клуб 3:2. В этом матче впервые за год вышел на поле Алан Дзагоев, а тренер армейцев Виктор Гончаренко в перерыве не сумел сдержать эмоции, нецензурно раскритиковав бригаду арбитров.