Какой путь проходит багаж пассажиров в аэропорту: интересное видео

Limon.ee
Copy
Багаж. Фото иллюстративное
Багаж. Фото иллюстративное Фото: Toomas Huik

Что происходит с багажом в аэропорту после его сдачи на стойке регистрации, рассказал трэвел-блогер Джеб Брукс. Мужчина отправился в один из самых загруженных аэропортов в мире, который находится в Атланте (США), и спустился в подземный распределительный центр. Интересный ролик он опубликовал на своем YouTube-канале, пишет Сегодня.

После регистрации на каждый чемодан крепится специальный код, который считывается RFID-сканером. Это позволяет сотрудникам авиакомпании следить за его перемещением и быстро перенаправить в другой самолет в случае ошибки. Затем чемоданы отправляются на ленту конвейера, по которой перемещается багаж до погрузки в самолет. Ее протяжность может достигать мили (1,6 километра). Если пассажир приезжает в аэропорт задолго до рейса, его сданный багаж будет храниться в холодильной камере, дожидаясь сумок попутчиков.

Работники аэропорта объяснили Бруксу, что перед погрузкой багажа в самолет они сверяют данные о количестве и весе чемоданов по бумажному отчету, чтобы убедиться, что ни один из них не затерялся в системе. Если общая масса всего багажа слишком мала, они компенсируют недостающие килограммы мешками с песком. После этого пассажиров допускают к посадке в авиалайнер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх