Родильное отделение Пыльваской больницы закроется (1)

rus.postimees.ee
Copy

Совет Пыльваской больницы на собрании во вторник решил, что больница не будет ходатайствовать о дополнительном финансировании для родильного отделения. Отделение закроется в конце года, передает Lõuna-Eesti Postimees.

Собрание совета длилось четыре часа. Обсуждалось ходатайство о дополнительном финансировании. Это позволило бы не закрывать родительное отделение больницы в декабре этого года, как планировалось.

Заведующий связанными с ведением хозяйства вопросами Клиники ТУ и председатель совета Пыльваской больницы Марек Сеэр сказал, что совет из шести человек во время голосования разделился на трое против трех, таким образом решающим стал голос председателя совета. В совет входят три клиники и три местных представителя. «Решения о родильном отделении уже были приняты Пыльваским советом и больницей. Сегодня совет решил, что ради жизнеспособности больницы услуги по помощи при родах будут преобразованы. Это включает в себя планы по созданию первого в Южной Эстонии акушерского центра и модернизации отделения неотложной помощи», - сказал Сеэр.

Для двух последних совет решил запросить у правительства 375 000 евро.

«Создание акушерского центра будет означать обучение акушерок и их большую роль и ответственность в наблюдении за беременными женщинами. Так акушерка в Пыльваской больнице становится независимым специалистом, который предлагает поддержку и помощь женщинам во время беременности и после родов. Будут посещения на дому и независимая акушерка», - добавил Сеэр.

Согласно Сеэру, все сотрудники смогут продолжать работу с 1 января. «Нет планов увольнять кого-либо», - сказал он.

В конце сентября совет больницы решил, что необходим подробный обзор организации работы отделения, чтобы принять решение подавать ли заявку на дополнительное финансирование. По словам Сеэра, выяснилось, что ситуация была сложной.

Комментарии (1)
Copy
Наверх