Лембит, которого двое суток искали и на земле, и с воздуха, найден живым

rus.postimees.ee
Copy
К поиску пропавших людей часто привлекают и дроны. Фото иллюстративное.
К поиску пропавших людей часто привлекают и дроны. Фото иллюстративное. Фото: Raigo Pajula / Postimees

Вчера полиция обратилась за помощью в установлении места нахождения 84-летнего Лембита, который днем ранее покинул свой дом в поселке Табивере волости Тарту и  не вернулся.

В воскресенье вечером в полицию поступило сообщение о том, что рано утром того же дня проживающий в поселке Табивере мужчина уехал из дома на велосипеде и не вернулся. Его мобильный телефон был выключен, а у родных не было информации, куда он отправился. У мужчины имеются проблемы со здоровьем.

Полиция пообщалась с местными жителями, от которых узнала, что около 13.00 проезжавшего на велосипеде мужчину видели в районе деревни Вольди.

Тартумааский участковый Алик Сяде сказал, что и сегодня утром команда поиска прочесывала на внедорожниках, пешком, при помощи дронов и поисковых собак разные уголки вокруг деревни Вольди: «Продолжавшиеся несколько дней поиски сегодня к полудню принесли положительный результат, когда один из членов поисковой команды, управляя дроном, заметил лежащего на земле человека. Мы тут же отправились туда на внедорожниках и с радостью констатировали, что несмотря на холодные ночи и пройденные километры пожилой человек жив. Вопреки своему состоянию он тут же бросился благодарить людей, которые его нашли».

Переохладившегося и уставшего Лембита медики доставили в больницу.

Комментарии
Copy
Наверх