Самый необычный остров Эстонии с сауной и кинотеатром: там стоит побывать!

Limon.ee
Copy
Остров Кери
Остров Кери Фото: Kertu Jukkum

На этой неделе премьер-министр Эстонии Юри Ратас посетил находящийся в Финском заливе остров Кери, являющийся частью Эстонии. На острове есть мини-отель, где один человек или группа людей смогут провести целую неделю наедине друг с другом, с собой и с морем и природой. 

Но Юри Ратас приехал туда совсем не развлекаться, а посмотреть, как ведутся строительные работы по восстановлению исторического маяка, который на самом деле очень необходим. Без двух миллионов евро, выделенных на его реставрацию, маяк просто развалился бы. 

Журналисты вместе с премьером посетили этот остров, где нет людей и магазина, а есть лишь маяк, отель, баня и кинотеатр. Потребление электричества на острове ограничено, поэтому не каждый сможет провести там целую неделю. Иногда на острове проводятся Недели ресторанов, куда привозят посетителей, в этом году их было 300 человек. 

Напомним, что известная журналистка Керту Юккум в 2016 году провела на этом острове целую неделю. Красотка вела блог и рассказывала читателям порталов Limon и Elu24 о своих приключениях. 

Смотрите видео и узнайте, в каких условиях придется жить на острове и что там есть! 

Комментарии
Copy
Наверх