Полиция приглашает жителей Эстонии на необычную прогулку

rus.postimees.ee
Copy
Отражатель.
Отражатель. Фото: Toomas Huik

В день гражданина, 26 ноября, полицейские, помощники полицейских, а также партнеры полиции по всей Эстонии проведут акцию "Подружись со светоотражателем" ("Helkuriga sõbraks").

"Осень – это время, когда вырастает риск попадания пешехода в ДТП. Хотя сейчас люди, в основном, и понимают важность светоотражателя и использует его, иногда мы сталкиваемся с пешеходами, которые остаются для водителей невидимками и подвергают себя опасности. Правильно прикрепленный светоотражатель – это лучшая защита от возможного ДТП", – сказала лейтенант полиции Леэна Пукк.

Пукк добавила, что для улучшения осведомленности о необходимости использования светоотражателя, полиция призывает разные объединения, учреждения и просто активных людей показать другим пешеходам положительный пример и при необходимости помочь другим стать заметными на дороге.

Акция, посвященная светоотражателю, состоится в Эстонии уже в шестой раз, мероприятия на эту тему пройдут более чем в 110 разных местах. "Прогулка со светоотражателем" пройдет в разных дорогах и деревнях вечером 26 ноября и будет длиться около часа.

Информацию о мероприятиях и контактах можно найти на страницах префектур Департамента полиции и погранохраны в Facebook, там можно и зарегистрироваться на мероприятие. Если у вас будут дополнительные вопросы, можно обратиться напрямую к полицейскому, который будет проводить конкретное мероприятие.

Комментарии
Copy
Наверх