Фото и видео: в Таллинне во дворе дома нашли странного лисенка

rus.postimees.ee
Copy

Ветеринары Таллиннской клиники скорой помощи для животных пытаются выяснить, что произошло с лисенком, которого сегодня утром нашли в Какумяэ, пишет Postimees.

Нашедший лису обратился в Эстонское общество защиты лесных животных и сообщил, что лиса с трудом передвигается и наматывает круги, будто пытается поймать свой хвост.

Доброволец Мерилин Лауд сказала, что лисенок был дезориентирован и, когда его помещали в клетку, с трудом оказывал сопротивление. Поскольку конечности лисенка кажутся целыми, есть основание полагать, что у него что-то случилось с головой.

Взявшие его под свою опеку ветеринары оценили состояние животного как стабильное, но поскольку у него сильно кружилась голова, его ввели в наркоз. Быстро был сделан рентген, который подтвердил, что все кости животного целы.

По словам регионального руководителя Общества защиты лесных животных в Ярвамаа Вирге Высуяла, речь идет о появившемся на свет в этом году лисенке, который весит менее пяти килограммов. Что именно беспокоит животное, пока неизвестно, но в качестве вариантов специалисты рассматривают удар автомобиля или отравление.

Сначала лисенок должен побыть в клинике, а когда причина недуга будет установлена и курс лечения назначен, он переедет  поправляться под надзор Высуяла. Зимой его на свободу не выпустят, но весной он вновь окажется в природе.

Если у вас есть желание финансово поддержать оказание помощи травмированным лесным животным, позвоните на благотворительные линии Общества защиты лесных животных:

9009933 – пожертвовать 5€

9009955 – пожертвовать 25€

Прослушайте весь текст, иначе пожертвование не будет сделано!

Поддержку можно оказать и переводом на банковский счет:

Eesti Metsloomaühing MTÜ

Swedbank EE952200221067573100

Назначение платежа: metsloomade abistamiseks

Комментарии
Copy
Наверх