«Целый день очередь как в мавзолей»: пешеходы из Ивангорода дожидаются шанса пройти в Эстонию (10)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Илья Смирнов

Сотня людей выстроилась в очередь на границе Эстонии и Кингисеппского района Ленобласти. Пользователи в соцсетях объясняют ажиотаж грядущими распродажами, а таможенники сравнили поток со скоплениями людей на Красной площади в Москве.  

Вечером субботы, 23 ноября, в соцсетях опубликовали фото огромной очереди из желающих пройти через таможенный пункт в Нарве. Люди с мешками и чемоданами выстроились у пункта пропуска эстонской границы.

 

"Стоит примерно от 80 до 120 человек. Суббота, час пик, подобное происходит уже не первый раз", - рассказал 47news автор фото Игорь Петров.

В комментариях к фото очевидцы пишут, что места для всех не хватает, поэтому очередь выстраивается зигзагами. Некоторые, увидев скопление людей, отказались от похода. Также комментаторы предположили, что пересечь границу россияне решили из-за “черной пятницы” - дня массовых распродаж. 

В  нарвском автодорожном пропускном пункте 47news рассказали, что не фиксировали происшествий на границе.

"На самом деле сегодня весь день очередь как в мавзолей. Идут пешеходы, едут автобусы, машины", - заявили эстонские таможенники.

По данным сайта estonianborder.eu, на таможенном пункте в Нарве возможности проехать дожидаются 29 легковушек, пара автобусов и 12 грузовиков. Время ожидания в очереди составляет примерно полчаса.

Комментарии (10)
Copy
Наверх