Raepress: Журналист из Äripäev солгал мэру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik

После прошедшей сегодня пресс-конференции управы Таллинна журналистка газеты Äripäev Алена Стадник обратилась перед телекамерой к мэру Таллинна и, нечетко сформулировав вопрос, потребовала разъяснений в связи с его рождественским поздравлением, заявив, что мэр обязан знать все детали, касающиеся создания видеоклипа и его публикации.

Просьба мэра обратиться за дополнительной информацией к городской службе связей с общественностью журналистку не удовлетворила, поскольку, по ее словам, именно в «Раэпресс» ей посоветовали обратиться со своими вопросами к мэру.

На самом деле в «Раэпресс» позвонила не Алена Стадник, а другой сотрудник газеты, который и направил ложно осведомленную журналистку на пресс-конференцию, чтобы она перед камерой задала мэру провоцирующие вопросы. Следовательно, журналистка солгала мэру.

Ответы на все поступившие «Раэпресс» вопросы находятся по возможности быстро. Журналисты всегда приглашаются на пресс-конференции, и поскольку ответы на многие вопросы требуют уточнения, «Раэпресс» просит время на ответ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх