Латвиец публично поджег себя в отместку бывшей девушке. Спасти его не удалось (3)

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pexels

Некий мужчина в рижском районе Дзегужкалнс за неделю до своего 38-го дня рождения совершил акт самосожжения: чтобы отомстить бывшей девушке, он поджег себя под окнами ее дома. Она до сих пор находится в шоковом состоянии. Об этом сообщает программа LNT Degpunktā.

В воскресенье, 24 ноября жители дома на улице Вильгельма Креслера в Риге еще не знали, какие трагические события им придется увидеть из окон своего дома.

Около 17.00 к дому подошел мужчина с канистрой бензина. Он облил себя жидкостью и поджег. Пенсионерка, которая стала очевидицей происшествия, позвала на помощь своего сына.

"Просто горел мужчина и все. Мой сын вылил на него ведро воды", - рассказала программе пенсионерка. Спасти мужчину не удалось.

Полиция возбудила уголовное дело, однако все свидетельствует о том, что мужчина совершил самоубийство осознанно.

Бывшая подруга погибшего, пожелавшая остаться анонимной, рассказала полиции о причинах случившегося.

"Некоторое время назад мы расстались. Он все время угрожал, что совершит самоубийство. Он пытался повеситься. После этого он сказал, что подожжет себя под моими окнами, я не воспринимала это всерьез. Он много угрожал. Я просто не верила. Расстались и расстались, но… Мне, конечно, было нелегко, но, как оказалось, ему еще трудней", - рассказала бывшая подруга погибшего.

Комментарии (3)
Copy
Наверх