Праздники для Инфоцентра по вопросам отравлений прошли спокойно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель центра информации по отравлениям Маре Одер.
Руководитель центра информации по отравлениям Маре Одер. Фото: Priit Simson

Во время праздников на горячую линию Департамента здоровья по вопросам отравлений 16662 поступило всего девять звонков, что намного меньше, чем в обычные дни, пишет Е24.

«Взрослые обращались в связи отравлениями, вызванными чрезмерным употреблением алкоголя. Совета просили родители, чьи маленькие дети проглотили таблетки, бомбочки или выпили лак для ногтей», - сказала руководитель центра информации по отравлениям Маре Одер.

По словам Одер, благодаря горячей линии по вопросам отравлений, пострадавшим можно помочь с помощью имеющихся дома средств.

В случае острого отравления или подозрения на отравление можно круглосуточно (с понедельника по субботу) звонить по номеру 16662. Находясь за рубежом, можно звонить по номеру +372 62 69 390. На инфолинии работают медсестры и врачи, имеющие долгий опыт работы в экстренной медицине, способные быстро найти наиболее подходящую схему действий в случае отравления.

Комментарии
Copy
Наверх