Видео: в Риге строители едва не упали с крыши объекта (1)

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LETA/LETA

В пятницу, 22 ноября, в Риге со здания на улице Стрелниеку чуть не упали два строителя. Кадры инцидента случайно заснял видеорегистратор проезжающей машины, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на программу LNT Degpunktā.

Представитель строительной компании Velve Иева Шарипо рассказала агентству LETA, что во время выполнения работ у строителей пропала радиосвязь с оператором крана. Из-за этого они поднялись в воздух вместе с балкой, к которой были прикреплены.

Оператор крана, когда заметил случившееся, немедленно вернул их назад в безопасное место. Рабочие соблюдали технику безопасности, на них было соответствующие оборудование, поэтому никто не пострадал, отметила Шарипо. 

Она также добавила, что на предприятии уже расследует ситуацию.

В свою очередь в Государственной трудовой инспекции Латвии агентству LETA рассказали, что ранее на данном объекте уже останавливали работу, поскольку работа на высоте не была организована в соответствии с техникой безопасности. 

Представитель инспекции Линда Матисане, рассказала, что после публикации в соцсетях, инспекторы отправились на объект снова и выяснили, что инцидент произошел в прошлую пятницу. Однако во время проверки существенных нарушений, которые могли бы угрожать жизни и здоровью сотрудников, обнаружено не было.

Видео: Сюжет Degpunktā

Комментарии (1)
Copy
Наверх