Сестра Роналду о шутке ван Дейка: «Дорогой Вирджил, Криштиану за один сезон выиграл больше трофеев, чем ты за всю карьеру»

rus.postimees.ee
Copy
Вирджил ван Дейк с женой на церемонии вручения "Золотого мяча".
Вирджил ван Дейк с женой на церемонии вручения "Золотого мяча". Фото: FRANCK FIFE/AFP

Катя Авейру, сестра форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду, раскритиковала защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка за его поведение на церемонии вручения «Золотого мяча», пишет Sports.ru.

Голландец в ответ на вопрос журналиста об отсутствии Роналду на церемонии пошутил: «А он был соперником?». Позже, впрочем, ван Дейк сделал акцент на том, что это была именно шутка.

«Люди живут вне реальности. Какая скромность! Да, было известно, что Криштиану не выиграет. Несмотря на важные титулы, командные и личные, но это уже другой разговор.

Дорогой Вирджил, там, куда ты пришел, Криштиану был уже тысячи раз. Когда ты играл несколько лет и еще даже не прикладывал руку к трофеям, Криштиану был трехкратным чемпионом, лучшим игроком и лучшим бомбардиром той страны, где ты играешь. На тот момент он был младше тебя.

Потом он перешел в «Реал» и стал лучшим игроком этого клуба. Тебе знакомо это название, дорогой Вирджил? Вполне возможно, что да, потому что в этом клубе он победил вас в финале Лиги чемпионов. И у него уже пять таких побед. Он обыгрывал твою сборную в финале Лиги наций.

Дорогой Вирджил, в течение одного сезона Криштиану взял больше трофеев, чем ты добился за свою карьеру. Впечатляет, не правда ли? Когда у тебя будут в руках трофеи, которые действительно считаются, тогда, возможно, ты сможешь оказаться за одним столом с Криштиану. Для меня он остается самым лучшим», – написала Авейру.

Комментарии
Copy
Наверх