РЕПЛИКА: на смену грекам идут украинцы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райго  Неудорф
Райго Неудорф Фото: Pm

Вчера Marfin Popular Bank сообщил, что продает 70 процентов акций действующего в Эстонии дочернего предприятия Marfin Pank Eesti украинской компании «Укрсельхозпром».


Для сотрудников Marfin Pank Eesti это известие стало сюрпризом, что подтвердил и глава банка Рихо Расманн. По его словам, для него сообщение о сделке стало такой же неожиданностью, как и для об­щест­венности.

Похоже, что действующие в банковском секторе Эстонии инвесторы из Греции и Кипра, входящие в круг собственников банка Marfin, решили упаковать свои чемоданы.
В банковском секторе нынче царят не самые лучшие времена, так что желание собственников банка Marfin сконцентрироваться на своих основных стратеги­чес­ких рынках в Юго-Западной Европе вполне понятно.

И хотя разрешение для совершения сделки Marfin Pank Eesti должна дать также Финансовая инспекция, судя по всему, дорогу на рынок банковских услуг Эстонии вот-вот найдет украинский капитал.
О планах и амбициях украинцев мы уз­наем, очевидно, уже в 2012 году.

Комментарии
Copy
Наверх