Быстрый рост: 1Partner – одна из крупнейших в Эстонии фирм недвижимости – теперь и в Литве

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Internet

Фирма 1Partner в октябре начала работать в Латвии, а теперь приобрела долю в известном литовском бюро недвижимости Centro Kubas Real Estate, которое начнет действовать под торговой маркой 1Partner.

Соучредитель и партнер 1Partner Kinnisvaragrupp Танел Тарум сказал, что предприятие в течение нескольких последних месяцев приобрело доли в трех предприятиях и выросло до ведущей фирмы недвижимости в странах Балтии. «Цель расширения – увеличить охват и возможности предприятия в сфере услуг, связанных с коммерческой недвижимостью», – прокомментировал Тарум.

«Centro Kubas Real Estate успешно осуществляла свою деятельность в Литве в течение 25 лет. Мы продолжим работать с тем же руководством и с той же сложившейся командой, но будем держать курс уже на всю Прибалтику и использовать общее название», – добавил Тарум.

«У других бюро недвижимости сейчас недостаточно большой охват – это дает нам возможность выделяться на общем фоне и расти. Уже сейчас у нас в работе два-три крупных проекта, в рамках которых мы предлагаем услуги одновременно во всех трех странах», – сказал соучредитель 1Partner.

Руководитель 1Partner Lithuania Викторас Рачковскис отметил, что многие международные компании, занимающиеся развитием недвижимости, и инвесторы воспринимают страны Балтии как единый регион и предпочитают, чтобы во всех странах Балтии их обслуживало одно предприятие недвижимости. «Головные офисы многих международных компаний находятся в Литве, и отсюда мы можем очень хорошо сотрудничать с ними во всех трех странах Балтии. Кроме того, теперь есть возможность собирать и анализировать ценную рыночную информацию через группу 1Partner во всех трех странах сразу», – добавил Рачковскис.

Кроме расширений на Латвию и Литву, 1Partner Kinnisvaragrupp увеличила до 50% свою долю в эстонском предприятии, специализирующемся на консультировании в сфере коммерческой недвижимости, которое до сих пор осуществляло свою деятельность под названием Seven Real Estate, а с ноября работает под торговой маркой 1Partner Seven.

Сейчас в бюро недвижимости 1Partner в Латвии работают 20 человек, 20 человек - в Литве и более 70 человек в Эстонии.

Сегодня основанная в 2004 году в Эстонии группа предприятий 1Partner объединяет занимающееся оценкой и продажей недвижимости фирму 1Partner Kinnisvara, ориентированную на развитие недвижимости и консультирование по вопросам инвестиций фирму 1Partner Advisory, строительную фирму 1Partner Ehitus и специализирующуюся на администрировании зданий фирму 1Partner Haldus. Оборот 1Partner Kinnisvaragrupp в 2018 году составил 7,3 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх