![Танец вильяндиских экстренных служб.](http://f7.pmo.ee/N1kSqCivHLCVNHszIcGAuTsozd4=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2019/12/07/12794291t1h2f8f.jpg)
В Вильянди полицейские, спасатели, члены организации Naiskodukaitse и медики поделились в субботу своим видео, которое было снято в рамках флешмоба «Кампания дружбы», передает Sakala.
В Вильянди полицейские, спасатели, члены организации Naiskodukaitse и медики поделились в субботу своим видео, которое было снято в рамках флешмоба «Кампания дружбы», передает Sakala.
Флешмоб зародился в Норвегии. Основной посыл кампании напоминает о таких важных понятиях, как дружба, взаимное уважение, помощь окружающим и право на многогранность - все равно, кто ты или где ты сейчас находишься.
Кампания, посвященная дружбе, началась с танца военнослужащих норвежской армии.
Не остались в стороне и представители эстонских служб экстренной помощи, которые приходят на помощь людям 24 часа в сутки, семь дней в неделю.
С помощью видео людей призывают смело принимать решения, при этом быть верными себе и замечать нуждающихся в помощи, быть готовыми протянуть руку помощи.
Оперативный дежурный Вильяндиского спасательного центра Райнис Лийр сказал передаче Reporter, что идея пришла с телеэкрана и он решил поставить танец и в Вильянди. В видео приняли участие почти полсотни человек. Танец выучили за четыре дня.
Смотрите видео!