:format(webp)/nginx/o/2019/12/09/12797370t1h325e.jpg)
Swedbank сообщил в понедельник о крупной реорганизации в руководстве банка, в том числе об увольнении специалиста по управлению рисками Хело Мейгас и руководителя отделения Swedbank в странах Балтии Шарлотту Элсниц, сообщает Postimees.
Исполняющим обязанности специалиста по управлению рисками станет Гунилла Домейдж Халлрос, а руководителем отделений банка в странах Балтии – Джон Лидефельт.
Swedbank сообщил в понедельник утром, что в руководстве проходят большие изменения, чтобы упростить процесс принятия решений и воплотить в жизнь новую стратегию банка. В связи с этим число членов правления уменьшится втрое, до 14 человек. Например, объединят отдел дигитального банковского дела и ИТ-отдел.
«Представляю сегодня новое руководство, чтобы развивать Swedbank и усилить доверие. Поэтому некоторые руководители покинули банк. Также приступаю к оцениванию корпоративной культуры Swedbank», - сказал глава банка Йенс Хенрикссон.
Помимо руководителя в странах Балтии, в первом квартале следующего года должен будет уйти руководитель отдела платежей и кредитов Лейф Карлссон.