Семью из-за долгов в несколько тысяч евро уже 15 лет пытаются выселить из квартиры (2)

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

В Риге семья Богдановых уже 15 лет борется за возможность жить в квартире, которая в свое время принадлежала им, но сейчас находится во владении Рижской думы. Спор с самоуправлением о коммунальных платежах привел к решению о выселении, рассказывает Rus.TVNET со ссылкой на  программу 4. studija.

Семье предоставили квартиру еще в советское время. В 1993 году платежи за квартиру стали расти и отец Юлии Богдановой, юрист, обратился в самоуправление дома с вопросом, почему. Ответа он так и не получил. 

Богдановы продолжили платить за квартиру ту сумму, которая указана в договоре, поскольку никто так и не объяснил им, почему нужно платить больше. 

Судопроизводство длилось несколько лет, до 2004 года, когда было принято решение о выселении. Жильцы квартиры все-таки пошли на уступку и с 2010 года оплатили счет за жилье до последнего цента.

Однако до сих пор сохранился долг, который накопился за временной период с 2004 по 2010 год. Сумма - 22 000 евро. 

Представитель квартирного управления Департамента жилья и среды Рижской думы Марите Яворска пояснила, что пощады Богдановым не будет. 

"В настоящее время эти лица без законного основания используют жилое помещение, которое им нужно освободить", - сказала Яворска. 

Омбудсмен Юрис Янсонс признал, что ситуация странная. Он, возможно, обратится в Генеральную прокуратуру, чтобы та оценила законность выселения.

Видео: Сюжет 4. studija

Комментарии (2)
Copy
Наверх