В чешской больнице произошла стрельба: погибли шестеро пациентов, сидевших в зале ожидания (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото с места событий.
Фото с места событий. Фото: LUKAS KABON/EPA

В чешском городе Острава произошла стрельба в университетской больнице, сообщает издание České noviny. В результате погибли шесть человек, стрелок покончил с собой.

Инцидент произошел около семи утра по местному времени. По данным полиции, неизвестный средних лет, одетый в красную куртку, начал стрелять из пистолета по пациентам и персоналу, а затем скрылся на серебристой машине Renault Laguna, пишет Русская служба Би-би-си.

«Жертвами стрельбы стали пациенты, сидевшие в зале ожидания в больнице. К счастью, их было немного. <...> Но есть и еще раненые. Я отменил всю программу на сегодня, нахожусь в контакте с главами МВД и Минздрава. И направляюсь в Остраву. Пока не вижу доводов для созыва Совета безопасности республики", — заявил журналистам премьер-министр страны Андрей Бабиш.

По данным полиции, стрелок убил шесть человек в приемном покое больницы, а затем покончил с собой. Полиция обнаружила подозреваемого в автомобиле неподалеку от места преступления.

Врач больницы сообщил изданию Actual, что сотрудников закрыли в коридоре, где они ждали, пока спецоперация завершится.

Чешская полиция в Twitter попросила помощи в розыске подозреваемого и опубликовала фотографию предполагаемого нападавшего. Позже в полиции опубликовали другие фото предполагаемого преступника. Мотив нападения неясен.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх