СМИ: компания Samsung продала миллион смартфонов Galaxy Fold с гибким дисплеем

rus.postimees.ee
Copy
Samsung Galaxy Fold.
Samsung Galaxy Fold. Фото: Stefan Boness/Ipon/imago images / IPON

Южнокорейская компания Samsung продала миллион смартфонов Galaxy Fold с гибким дисплеем. Об этом сообщил президент Samsung Electronics Сон Юн на конференции TechCrunch Disrupt в Берлине.

Напомним, смартфон стоимостью около двух тысяч евро был анонсирован в начале этого года, а старт его продаж изначально намечался на апрель, пишет Newsru.com. Однако в конце апреля Samsung пришлось отложить выход Galaxy Fold на рынок на неопределенный срок из-за сообщений нескольких журналистов и блогеров о выходе из строя тестовых образцов смартфона – проблемы с гибким дисплеем возникли в первые же дни после получения гаджетов для обзора.

В июле в Samsung сообщили, что инженеры исправили недостатки в конструкции Galaxy Fold. Так, в компании решили вопрос со специальной защитной пленкой, покрывающей основной гибкий дисплей смартфона – теперь ее края скрыты под рамками экрана, что не позволяет снять эту пленку по ошибке (ее совершили несколько журналистов и блогеров, после чего их смартфоны сломались). Кроме того, специалисты усилили механизм складывания устройства и изменили его, чтобы частицы пыли и мелкий мусор не могли попасть под гибкий дисплей. Тогда же стало известно, что продажи Galaxy Fold 6 сентября.

Galaxy Fold имеет внешний дисплей диагональю 4,6 дюйма и разрешением 1960*840 пикселей. На задней поверхности расположена тройная основная камера с модулями разрешением 16, 12 и 12 Мп. 10-Мп фронтальная камера расположена над внешним экраном. При раскладывании Galaxy Fold превращается в планшет с 7,3-дюймовым гибким дисплеем, выполненным по технологии Infinity Flex Display. В правом верхнем углу над этим дисплеем расположены еще две камеры с разрешением 10 и 8 Мп.

В конце октября Samsung показала прототип гибкого смартфона-раскладушки, а в ноябре компания Motorola представила аппарат RAZR, выполненный в таком же форм-факторе.

По данным СМИ, в 2020 году Samsung планирует продать 6 млн устройств с гибким дисплеем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх