За три дня до Эль-Класико "Реал" и "Барселона" дружно потеряли очки

Гол Карима Бензема на последней минуте матча с "Валенсией" позволил "Реалу" спасти очко и сохранить лидерство в Ла Лиге. Фото: MANUEL BRUQUE/EPA

Перед очной встречей в среду "Реал" и "Барселона" потеряли очки в матче с середняками Ла Лиги.

"Валенсия" не смогла переиграть дома "Реал", упустив победу на последних секундах встречи. Карлос Солер октрыл счет на 78-й минуте, но Карим Бензема сумел спасти для мадридцев одно очко на 90-й минуте.

Возможность оторваться от "Реала" упустила "Барселона", сыгравшая также вничью с "Реал Сосьедадом": Ойарсабаль вывел "Сосьедад" вперед на 12-й минуте встречи, но Антуан Гризманн на 38-й минуте счет сравнял, во втором тайме соперники вновь обменялись голами - на точный выстрел Луиса Суареса "Сосьедад" ответил голом Исака - 2:2.

"Реал" и "Барса" продолжают лидировать в чемпионате Испании, набрав по 35 очков. В среду состоится очная встреча грандов.

Тройку лидеров замыкает "Севилья" уступившая дома "Вильяреалу" 1:2. Мадридский "Атлетико" одержал уверенную победу над "Осасуной" 2:0.