Фото: в продаже мыза в Ярвамаа с ремонтом и яркими интерьерами

rus.postimees.ee
Copy
Фото: KV.EE

В Ярвамаа, в волости Амбла, на берегу озера Рава и рядом с дубовой рощей ждет нового хозяина уникальная рыцарская мыза с длинной и славной историей, рассказывает портал Kodustiil

История мызы Рава начинается в XVII веке, однако теперешнее здание построено во второй половине XIX веке. Последней собственницей мызы была Марие фон Штакельберг. В 1919 году мызу национализировали. 

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

В здании мызы в разное время находились народный дом, школа и лесничество. Продавец мызы владеет недвижимостью без малого 20 лет. За это время он потихоньку приводил в порядок дом и парк. Мызник постоянно находится в здании, а летом даже предлагает переночевать. 

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

Главное здание и большинство надворных построек сложены из природного камня. При реновации были сохранены старые полы из широких досок, оригинальные окна и двери там, где это было возможно. 

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

На первом этаже - одиннадцать комнат, из них шесть спален. Четыре комнаты реновированы, в их числе просторный зал и столовая. В доме останется своеобразная мебель, которой обставлены отреставрированные комнаты. На второй этаж ведет аутентичная лестница. Ремонта на втором этаже нет, но ничего не мешает его сделать, так как мыза не является памятником архитектуры. 

С еще более подробной информацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх