«Рождественский благовест» поможет детям с ограниченными возможностями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративный снимок
Дети. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Стартовавшая 24 декабря благотворительная акция «Рождественского благовеста», которую уже в девятнадцатый раз проводит «Радио-4», направлена на помощь Cилламяэской ваналиннаской школе, где работают классы поддерживающего обучения, пишет «Северное побережье».

В классах поддерживающего обучения занимаются дети с особыми образовательными потребностями, в том числе имеющие физические недостатки, всего 17 человек. По словам директора школы Ирины Лю, несмотря на ограниченные возможности, ребята под руководством классного руководителя ведут очень активную жизнь. Они постоянные участники школьных и городских выставок, ярмарок, посетители городской библиотеки и музея, с большим интересом посещают мероприятия молодежного центра по интересам «Улей» и готовят концерты для своих родителей и гостей.

Передачи «Рождественского благовеста» будут выходить до 8 января с 17.10 до 19.00. Для поздравлений можно позвонить по телефону 900 7706. Стоимость минуты разговора – 6 евро.
Свои пожертвования можно отправить и на счет Cилламяэской ваналиннaской школы, который открыт только для этой акции. Расчетный счет: SEB 10220040155015. Получатель: Sillamäe Linnavalitsus. Пояснение: «Рождественский благовест» или «Jõulurõõmu kuulutus».

По сообщению «Радио-4», одними из первых благотворительную акцию поддержала таллиннская Тынисмяэская реальная школа, где прошла сладкая ярмарка. На импровизированных прилавках можно было увидеть и рождественское печенье, и пирожки, и кексы, которые приготовили ученики и их родители. В результате активной продажи была собрана сумма 557 евро 55 центов, которую передали в фонд «Рождественского благовеста».

Комментарии
Copy
Наверх