Сборная России по футболу получит уникальную форму

rus.postimees.ee
Copy
Сборная России по футболу
Сборная России по футболу Фото: Peter Kovalev/Peter Kovalev/TASS

Президент РФС Александр Дюков заявил, что adidas изменит комплект сборной России для Евро-2020, передает Sports.ru.

«В настоящий момент переговоры по внесению изменений в новую форму завершены.

Будет произведена замена ткани, также будет изменен крой, форма станет более спортивной. Также будет еще один ряд изменений, они нас устраивают.

Первый вариант был не очень удачным, как для РФС, так и для болельщиков. Вы помните первую реакцию.

Хочу отметить, что adidas повел себя как настоящий партнер. Они быстро отреагировали на все происходящее и внесли правильные изменения.

В ближайшее время планируем совместно с adidas все это презентовать. Также adidas принял решение внести РФС в категорию национальных ассоциаций класса А. То есть к нам будет такой же подход, как к ассоциациям Германии, Испании, Бельгии.

То есть у нас будет индивидуальная и уникальная форма. На Евро будет уже скорректированная форма», – сказал Дюков.

Последний вариант формы для сборной России был представлен 7 ноября. Она была выполнена в красном цвете с синими и белыми полосами. При этом цвета российского флага на рукавах были представлены в обратной последовательности. Российские футболисты выступили против новой экипировки, из-за чего команда в оставшихся матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года выступала в старой форме.

Сборная России на Евро-2020 сыграет в группе В вместе с Бельгией, Данией и Финляндией. Первенство континента пройдет с 12 июня по 12 июля на 12 стадионах в 11 странах.

Комментарии
Copy
Наверх