Видео: чтобы скрыться от полиции, наглый водитель развил скорость в 175 км/ч (2)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня утром Järva Teataja получил сообщение о том, что в городе Пайде около 7.30 утра водитель автомобиля пытался скрыться от полицейских. Он успел проехать весь уезд Ярвамаа и, по предварительным данным, достиг Рапламаа.

«Серебристая легковушка-универсал скрылась от полиции, через несколько минут из Пайде выехала еще одна патрульная машина, - описал ход событий читатель. – Автомобиль проехал и там, где на самом деле проезда не было, например, перед основной школой Хиллара Ханссоо. Там дорога, которая перегорожена камнями, чтобы не проезжали автомобили».

Пресс-секретарь полиции Кристи Райдла подтвердила, что данное происшествие действительно имело место сегодня утром.

Сотрудник полицейского участка Пайде Рагне Тынтс сказала, что сегодня в 7.25 утра полицейский патруль  заметил на улице Мюнди автомобиль, который ранее привлекал внимание в связи с различными нарушениями правил дорожного движения, поэтому полиция решила его проверить.

«На улице Уус полиция подала Audi знак об остановке, который  водитель проигнорировал и начал удаляться от полицейской машины», - пояснила она.

 «Полиция последовала за машиной. Сначала автомобиль ехал по Пайде, затем направился в Тюри, а оттуда в Рапла. На дороге Таллинн-Рапла-Тюри полиция зафиксировала скорость машины в 175 км/ч.

Тынтс добавила, что машина оторвалась от полиции в районе Пийуметса. Задержать водителя до сих пор не удалось. «Мы начали производство по проступку, чтобы установить личность водителя, и советуем водителю самому связаться с полицией».

Комментарии (2)
Copy
Наверх