Из-за несанкционированных работ два многоквартирных дома в Маарду остались без электричества (2)

rus.postimees.ee
Copy
Электричество. Иллюстративное фото.
Электричество. Иллюстративное фото. Фото: Pexels / CC0 Licence

В двух многоквартирных домах в Маарду отключилось электричество вчера, 19 декабря. Но не по вине шторма, как можно было бы предположить.

В редакцию Rus.Postimees обратился Александр, который пожаловался, что в двух домах по адресу Калласмаа, 5 и 7, пропало электричество. Возмущенный жилец обратился в горуправу, но там, по его словам, внятных ответов не дали, а сроком восстановления подачи электричества назвали понедельник, 23 декабря. Напуганный такой перспективой Александр забил тревогу. «У меня день рождения, жена продуктов накупила. Они бы испортились», – говорит жилец дома.

Медиа-специалист гоуправы Маарду Елена Соколовская прокомментировала, что информация соответствует действительности.

«Вчера квартирное товарищество Калласмаа, 5 на своей территории проводило рытьевые работы, которые не согласовало с Elektrilevi, управа также не была поставлена в известность. В результате был поврежден питающий электрокабель, отключилась подача электричества. В 16:26 о происшествии сообщили в коммунальный отдел управы города, после согласования с Elektrilevi и применения необходимых мер, в 18.38 подача электричества была восстановлена».

Александр также подтвердил, что электропитание восстановлено.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх