Полиция поймала 36 пьяных водителей: один успел совершить тяжелое ДТП, госпитализированы двое

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Kaspar Pokk

В субботу утром в Вильяндимаа произошло тяжелое ДТП, в результате которого пострадали пьяный водитель и пассажир. Всего за прошедшие сутки полицией было задержано более 30 нетрезвых водителей. 

Вчера, 21 декабря, в 04.05 утра в Вильяндимаа в волости Вильянди в деревне Таари на 1,5 километре шоссе Таари-Аукси 31-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения на Volvo V70 вылетел в кювет. Машина неоднократно перевернулась через крышу.

Водитель был доставлен в Вильяндискую больницу, а 32-летний пассажир в Клинику Тартуского университета.

По сообщению пресс-службы Департамента полиции и погранохраны Эстонии, за минувшие сутки на дорогах страны полицией были задержаны 36 нетрезвых водителей.

По предварительным данным, у одного из задержанных были выявлены признаки употребления наркотиков, а у остальных – алкоголя.

Вождение в состоянии алкогольного опьянения, то есть в том случае, если превышен допустимый предел в 0,2-1,49 промилле, может быть наказано штрафом в размере до 1200 евро, арестом на срок до 30 дней или лишением водительских прав на срок до 12 месяцев.

Вождение в состоянии наркотического опьянения или в том случае, если содержание алкоголя превышает 1,5 промилле, может быть наказано в уголовном порядке или штрафом в 30-500 единиц дневных зарплат или лишением свободы сроком на три года. В качестве дополнительного наказания суд может лишить водительских прав на срок до трех лет.

Автомобиль также может быть конфискован как средство осуществления преступления.

Комментарии
Copy
Наверх