Милана Каштанова вернулась домой

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Частный архив

Гражданка Эстонии Милана Каштанова  15 августа вернулась на родину из Германии, где она провела в клинике почти год. 5 февраля 2010 года в Санкт-Петербурге на улице Красного Курсанта, 3 на голову Милане упала глыба льда.


 Девушка была доставлена в Мариинскую больницу в крайне тяжелом состоянии. Ей на момент трагедии было 23 года, она училась на психолога в Восточно-Европейском Институте Психоанализа в Петербурге.

После происшествия у Миланы была диагностирована кома II степени, но после переезда в августе 2010 года в нейрореабилитационную клинику Реха Нова-Кельн к ней начало возвращаться сознание.

В октябре сознание вернулось к Милане полностью. Она продолжает лечение в Клинике спортивной медицины и реабилитации при Тартуском университете и медленно идет на поправку.

Между тем семья судится с Жилкомсервисом №2 Петроградского района, добиваясь компенсации стоимости сверхдорогого лечения девушки, общая сумма исков о возмещении материальных расходов составляет около 3,5 млн рублей, а по состоянию на 19 октября семья задолжала клинике за лечение девушки 60 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх